В Новосибирской области вручили почетные награды активисткам женского движения
18.12.2013 18:00

От имени Губернатора почетные награды вручил министр региональной политики Новосибирской области Андрей Гудовский.

В ра​мках торжественного собрания были подведены итоги областного конкурса активистов женского движения.

Целью конкурса, организованного в рамках долгосрочной целевой программой «Государственная поддержка общественных инициатив и развития институтов гражданского общества в Новосибирской области на 2011 - 2016 годы», является развитие женских движений и укрепление  роли женщины в решении проблем гражданского общества.

Участие в торжественном собрании приняли около ста активисток женских общественных движений, председатели женских советов  районов области и города Новосибирска, актив Союза женщин Новосибирской области.

С приветственным словом к участницам торжества обратился министр региональной политики Новосибирской области  Андрей Гудовский.

«Дорогие женщины, разрешите мне передать вам слова сердечной признательности, глубокого уважения от Губернатора Новосибирской области Василия Алексеевича Юрченко. Сегодня мы чествуем победителей первого областного конкурса женщин-активисток, — сказал Андрей Гудовский. — Женское общественное движение объединяет целеустремленных людей с активной гражданской позицией. По вашей инициативе реализуются многие социальные проекты, которые направлены на работу с детьми, сохранение семейных ценностей».

По итогам конкурса победителем в номинации «Лидер женского движения» стали представитель женсовета Первичной профсоюзной организации ОАО «Новосибирский завод химконцентратов» Оксана Осколкова и активист Общественной организации Союз женщин Колыванского района Надежда Лелоюр.

В номинации «Активист женского движения» первые места в разных возрастных категориях заняли председатель Движения женщин микрорайона Пашино Оксана Васильева, представитель Некоммерческого партнерства женского Совета Кировского района «Кировчанка» Марианна Майская, а также член президиума Союза женщин Искитимского района Наталья Ромахина.

Победу в номинации «Ветеран женского движения» одержала председатель Союза женщин г. Искитима Людмила Кайгородова.