В областном центре состоялось возложение цветов, посвященное 25-летию со Дня вывода советских войск из Афганистана
15.02.2014 14:00

В церемонии приняли участие ветераны боевых действий, школьники, представители общественных организаций, органов власти различного уровня.

В настоящее время в Новосибирской области проживает около 4 тысяч ветеранов Афганской войны. По данным Министерства обороны РФ, в Афганистане погиб 131 житель Новосибирской области.
В субботу, 15 февраля, на Монументе славы прошло возложение цветов и венков к мемориалам погибшим воинам. В возложении принял участие заместитель Губернатора Новосибирской области Виктор Козодой и и.о. мэра города Новосибирска Владимир Знатков.
Раннее в Новосибирской области состоялось торжественное собрание, посвященное памятной дате.